Программирование - это просто
Advertisement
Главная arrow Биржевые роботы arrow Модельный портфель.
26.04.2024 г.
Главное меню
Главная
Интернет магазин
Программные продукты
Биржевые роботы
Искусственный интеллект
Математика и информатика
1С:Предприятие
Уроки C#
Уроки Delphi
Уроки программирования
Web-программирование
Дизайн и графика
Компьютер для блондинок
Исходники
Статьи
Платный раздел
Рассказы про компьютеры
Хитрости и секреты
Системный подход
Размышления
Наука для чайников
Друзья сайта
Excel-это не сложно
Все о финансах
Модельный портфель.

В этом цикле статей я буду выкладывать описание действий по виртуальной покупке продаже акций, руководствуясь сигналами торговых стратегий, полученных при использовании генетического алгоритма (см. уроки "Тесты торговых стратегий на C# (платный раздел)", "Генетический алгоритм (платный раздел)") и нейронных сетей (см. уроки "Дневник разработчика биржевого робота (пл. разд.)", "Практика нейронных сетей (платный раздел)", "Теория нейронных сетей").

Фильтр     Порядок     Показывать 
Дата Название Автор Просмотров
01.04.2014 г. Модельный портфель. Период с 15.03.2013 по 28.02.2014. megabax 3143
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 [Следующая] > [Последняя] >>
Результаты 1 - 1 из 1
  • Наука трейдинга.  ( 4 )

    Цель данного проекта - создать науку трейдинга и модель фондового рынка, при помощи которого можно будет прогнозировать поведение котировок финансовых инструментов.

    Согласно википедии, Нау́ка — это сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы.

  • Виртуальная биржа. Битва роботов  ( 6 )
    Раздумывая над трейдингом, алгоритмами биржевых роботов и торговыми стратегиями, я решил создать некий полигон, где буду моделировать поведение трейдеров и тренировать роботов. Об этом я писал в статье Волновой анализ. Шаг 3. Системное мышление в трейдинге, см. самый конец статьи. Спрашивается, а зачем нужна  виртуальная биржа, почему бы не тренировать роботов сразу на реальном фондовом рынке? А все дело в том, что я хочу изучить поведение других участников рынка и процессы в нем  на модели. Именно поэтому и родился экспериментальный проект "Виртуальная биржа. Битва роботов".  А еще к созданию этого проекта меня подтолкнул другой проект: "генетический алгоритм". В какой то мере, это продолжение экспериментов с ГА. Кстати, генетическому алгоритму у меня в платном разделе посвящен ряд статей, см. анонсы.
  • Программирование на qlua под Quik (платный раздел)  ( 13 )
  • Тесты торговых стратегий на C# (платный раздел)  ( 40 )
  • Дневник разработчика биржевого робота (пл. разд.)  ( 42 )
    В этом цикле уроков мы рассмотрим пошаговый процесс создания приносящего прибыль биржевого робота, с момента генерации торговой идеи, ее формализации, бэктестинга до программирования, тестирования и отладки готового робота.
  • Эксперименты с синтетическими котировками  ( 4 )
    Часто бывает, что для отладки и тестирования (для отглючивания) советников возникает необходимость в каких синтетических (не реальный, искусственно созданных) графиках котировок. К примеру, мы хотим проверить, правильно ли наш советник отрабатывает какой либо сигнал, но на реальном графике найти этот сигнал очень трудно. К тому же, имея под рукой какой то тестовый пример и соответствующие ему синтетические котировки, можно очень быстро проверить, правильно ли работает наш робот (сравнить то, какие сделки он совершает с теми, которые должен совершать согласно постановке задачи). Другой пример: наш советник заточен для торговли по тренду, а мы хотим изучить его поведение на флэте. Или при каких то других обстоятельствах. Вместо того, что бы выискивать нужный участок на графике котировки, мы бы могли создать свой график котировок и испытать советника на нем.
  • Работа в среде NinjaTrader (платный раздел)  ( 4 )
  • Программир. в среде TEClient Alor trade (пл. разд)  ( 18 )
    Первые пять уроков находятcя в бесплатном разделе здесь.
  • Анонсы исходников к проекту Генетический алгоритм  ( 3 )
    Ссылка на проект тут
  • Идеи торговых стратегий  ( 3 )
  • Исследование: "Волновой анализ"  ( 3 )
    На шаге 22 экспериментального проекта "Генетический алгоритм" я решил создать отдельную ветку этого проекта: "Волновой анализ".  На эту мысль меня натолкнул ezom, посоветовав посмотреть в сторону волн Эллиота, а так же оставив комментарий в блоге. Идея такова: "В природе все циклично. День сменяет ночь, периодически меняются времена года. Сердце человека тоже бьется циклично. Звук - это колебания, цикличные колебания воздуха или другой среды. Свет, электромагнитные волны, другие излучения - это тоже примеры циклов. Циклы есть и в экономике. Подъем сменяется спадом и кризисом, потом снова идет подъем и там много раз. И циклов этих в экономике тоже очень много - длинные, короткие, средние. Логично предположить, что и в колебаниях котировок тоже присутствуют множество циклов: в кризис котировки падают, во время бума растут".
  • Трейдинг для чайников  ( 5 )
    В этом разделе будут публиковаться статьи по основам трейдинга на биржах и фондовом рынке и его автоматизации. Это раздел для "чайников".
  • Пишем биржевого робота на C# (платный раздел)  ( 17 )
  • Генетический алгоритм (экспериментальный проект)  ( 30 )
    Давно планировал замутить что то вроде самообучающегося биржевого робота. Приходили в голову разные идеи. И нейтросеть, и отбраковка плохих алгоритмов путем естественного отбора, и так далее. Но все никак руки не доходили. Но вот наконец, после того, как прочитал обсуждение идеи генетического алгоритма, все же загорелся идеей создать такого робота и сделать из этого нечто вроде шоу "за стеклом"....
  • Уроки программирования qplie (платный раздел)  ( 26 )
  • Программируем в среде Metatrader (платный раздел)  ( 34 )
  • Создаем биржевого робота на Delphi(платный раздел)  ( 3 )
    Здесь продолжение уроков, которые ранее печатались в бесплатном разделе.
  • Создаем биржевого робота уроки, статьи, идеи  ( 19 )
    В этом цикле статей я опишу процесс создания биржевого робота с использованием языка программирования Delphi, а так же других систем программирования. Продолжение в платном разделе. См. анонсы.
  • Программирование в среде TEClient Alor  ( 5 )
    После пятого урока остальные уроки этой серии публикуються в платном разделе. Cм. анонсы.
 
© 2024 Программирование - это просто
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de
Я принимаю Яндекс.Деньги