Программирование - это просто
Advertisement
Главная arrow 1С:Предприятие arrow УПП для чайников arrow Подготовка к 1С:Профессионал и Специалист по УПП для чайников. Урок 9. Организации. Доп. сведенеия
20.04.2024 г.
Главное меню
Главная
Интернет магазин
Программные продукты
Биржевые роботы
Искусственный интеллект
Математика и информатика
1С:Предприятие
Уроки C#
Уроки Delphi
Уроки программирования
Web-программирование
Дизайн и графика
Компьютер для блондинок
Исходники
Статьи
Платный раздел
Рассказы про компьютеры
Хитрости и секреты
Системный подход
Размышления
Наука для чайников
Друзья сайта
Excel-это не сложно
Все о финансах
.
Подготовка к 1С:Профессионал и Специалист по УПП для чайников. Урок 9. Организации. Доп. сведенеия Печать E-mail
Автор megabax   
24.04.2011 г.
Untitled Document

Подготовка к 1С:Профессионал и Специалист по УПП для чайников. 

Урок 9. Дополнительные сведения о справочнике "Организации".

В УПП можно сделать так, что бы по какой либо организации не велся регламентированный (бухгалтерский) учет.  Для этого нужно на закладке "Прочее" снять галочку "Отражать в регламентированном учете":

Подготовка к 1С:Профессионал и Специалист по УПП для чайников. Урок 9. Дополнительные сведения о справочнике "Организации".

В этом случае документ по этой организации нельзя будет провести в бухгалтерском и налоговом учете, так как эти галочки станут недоступными:

Подготовка к 1С:Профессионал и Специалист по УПП для чайников. Урок 9. Дополнительные сведения о справочнике "Организации".

Спрашивается, а для чего это надо? На уроке 3 уже было сказано, что в УПП возможно вести четыре типа учета: бухгалтерский, налоговый, управленческий и международный. Одна и та же хозяйственная операция может быть отражена в одном учете но не отражена в другом. Или в разных учетах отражена в разны моменты времени и даже с разными сумма. Почему так тоже рассказано на уроке 3. С этой же целью в УПП предусмотрена возможность ввести организацию соврем без бухгалтерского учета. В качестве примера, когда можно использовать эту возможность, можно взять ситуацию, когда на предприятии существует несколько организаций, от имени которых происходит отгрузка готовой продукции. Но в момент выпуска продукции еще неизвестно, от кого она будет продавать. а приходовать же ее куда то надо...  Не могут товарно-материальные ценности быть неучтенными. Напрашивается вывод - оприходовать в управленческом учете на специальную виртуальную организацию, а по бухучету уже провести тогда, когда будет известно, на какого юрика или ЧП-шника нужно оприходовать готовую продукцию.


Скриншоты, опубликованные в данной статье, являются цитатами и иллюстрациями  в соответствии со ст. 1274 ГК РФ программного продукта "Управление производственным предприятием", авторское право на который принадлежит ЗАО "1С". 


Последнее обновление ( 24.04.2011 г. )
 
« След.   Пред. »
 
© 2024 Программирование - это просто
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de
Я принимаю Яндекс.Деньги