Программирование - это просто
Advertisement
Главная
16.04.2024 г.
Главное меню
Главная
Интернет магазин
Программные продукты
Биржевые роботы
Искусственный интеллект
Математика и информатика
1С:Предприятие
Уроки C#
Уроки Delphi
Уроки программирования
Web-программирование
Дизайн и графика
Компьютер для блондинок
Исходники
Статьи
Платный раздел
Рассказы про компьютеры
Хитрости и секреты
Системный подход
Размышления
Наука для чайников
Друзья сайта
Excel-это не сложно
Все о финансах
.
ON-Line игры. Взгляд обывателя. Печать E-mail
Автор megabax   
03.11.2010 г.
New Page 1

ON-Line игры. Взгляд обывателя.

Приходила ли к вам в голову когда нибудь идея создать свою онлайн игру? А потом сделать сайт, где посетители бы играли в эту игру , и, в дальнейшем, зарабатывать, например, на рекламе?

Если да, то, возможно, вам пригодиться информация о том, что думают о компьютерах играх online те, кто в них играют. И так, представив себя на месте желающего поиграть, я начал свое исследования, играя в online игры: 

"Набираю в Яндексе "игры online". Выдало, как и ожидалось, кучу ссылок. Ну что-ж, начнем с верху. Попадаем на сайт http://games.online.ua. Так, смотрим, что же тут есть: дэмомен, падший черт, война базуками, вырежь тыкву и прочее. Наконец мои глаза наткнулись на интригующий заголовок "Мини ученый". Сюжет игры довольно примитивный: управляя фигуркой похожего на ученного человека, нужно найти двигатель от ракеты, решая по пути разные головоломки. Игра веселая, поэтому затягивает, хотя, поиграв какое время, я пожалел, что там нет кнопки "Save". Хотел уж было бросить, но увидел указатель, обозначающий, что цель близка. Поэтому все же решил дойти до конца и, наконец то, уф, прошел игру. Больше играть что то не хотелось: лучше уж посмотрю кино с баночкой пива :). а исследование игры отложу на завтра.

Завтра наступила, пора испытать очередные онлайн игры. Захожу на тот же самый сайт, он мне показал уже несколько дургой набор игр, хотя в нем и я вижу несколько вчерашних названий. Про прикольного ученого игры нет. Кликаю на игру "мода в зеркале", потому что там нарисована симпатичная девушка :). Игра тупая, но девчонка там красивая. В общем фабула игра такая - девушка стоит перед зеркалом полуголая и ее надо одеть. Почему одеть, а не раздеть? Потому что она и так раздетая (почти), и потому что игра называется: "одевала для девочек". 

Ладно, пойдем дальше. Что там еще есть: азартные, бродилки, гонки, драки, квесты, леталки, логические, новогодние, спорт, стрелялки, разные. а что интересно в разных? Опять падший черт, дэмомен и прочее. А что в логических? О, вижу знакомую игру "Мини ученый" Вчера в нее играл. Привлекло мое внимание название "Злые астероиды" Ага, посмотрим, что там. Надо уничтожать злые планеты (которые с рожками), направляя поток "космических капель" от материнской планеты. Сначала мне игра показалась тупой. Тем более, зачем то были подсказки, я поначалу не мог понять, зачем??? Но пройдя несколько уровней, я наконец то увидел игру без подсказок. Ага, теперь догадывайся сам. Научился типа. Ну что-ж, поиграем. Сначала показалось очень легко... А вот следующий я так и не прошел. Промучился, плюнул и решил отложить на завтра. Там видно будет, может, еще во что нибудь поиграю, а может быть, вернусь к этой игре.

Настал следующий день. Решил вернутся  в игре "злые астероиды". Начал с того же уровня, который не прошел вчера. Но что то быстро расхотелось играть. Решил посмотреть другие игры. Мое внимание привлекло название "Мертвая планета". Ага, посмотрим, что за игрушка. Вроде интересная, но непонятно, как произвести Action. В инструкции для прыжка нарисована клавиша "Space",  а для действия какой то крестик. Начинаю игру и заканчиваю через несколько секунд, когда меня съедает червь. Перебирать все клавиши и искать кнопку "Action" не совершенно никакого желания. Игра - отстой.

Так, посмотрим другие игры. Леталки. Например, "Космические истребители". Ну, что можно сказать? Графика так то ничего. И сюжет прикольный - над лететь по космосу и сбивать вражеские корабли. Но вот играть трудно. Не зацепило. Посмотрю другие игры. 

Так, квесты посмотрим. Например, Foreign Creature (Чужое существо). Нужно неведомому существу помочь сбежать из лаборатории. И так, играем. Начло хорошее. Существо обладает навыками телекинеза. Оно может открывать и закрывать дверку шкафа, включать воду в раковине и заставлять бурлить жидкость в пробирке. Когда это происходит, профессор, сидящий за компьютером, вскакивает и закрывать крышку, либо воду в раковине, либо бежит смотреть, что у него там с реактивами. И все. Что дальше делать непонятно. Но вдруг случайно я дотронулся и до пробирки и до краника с водой. Профессор расплескал реактив, запнулся и упал. Лежит на полу в луже химикатов.  И тут компьютер завис. Оказалось, что почему то понаоткрывалось в браузере куча закладок. Что меня бесит больше всего, так это всякие всплывающие окна и прочий спам. Все, больше никогда не зайду на этот сайт!

Посмотрим, что предложат другие ресурсы. Снова набираю в Яндексе OnLine игры. Посмотрим следующий по списку сайт http://www.playonline.com.ua

Так, мы исследовали квесты. Давайте продолжим. Например, можно посмотреть игру Leo Himuras no Exit (Лео Химурас: "Нет выхода"). Вот фаубла игры: "Главный герой Лео Химурас неожиданно для себя, оказался в госпитале. Нужно помочь парню выбраться из этого странного места: собирать предметы, и найти им должное применение на протяжение игры". Ну что-ж, попробуем! 

Игра, правда, оказалась надолго. Тут надо думать и разбираться. К тому же она на английском. с одной стороны, неудобно. С другой - хорошо тем, кто изучает английский: практика. А потом бац, неожиданно открывается какая то другая страница. Тоже на английском. Я не настолько хорошо знаю английский, что бы с ходу, бес заглядывания в словарь все понять. Покидаю и этот сайт. 

Я, если честно, уже не надеялся найти нормальную игру. Но вот, случайной на сайте http://onlinegames.kiev.ua наше игру Bin Laden, которая меня все же зацепила: надо стрелять по высовывающимся из под прилавка террористам, но не нужно попадать в заложников, которые тоже иногда высовываются из под прилавка. Игра веселая. но, к сожалению, у меня нет столько времени, что бы увлекаться играми. Так что на этом я заканчиваю свое исследование ONLINE игры".

(C) Шуравин Александр 

Последнее обновление ( 05.02.2013 г. )
 
Пред. »
 
© 2024 Программирование - это просто
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de
Я принимаю Яндекс.Деньги