Программирование - это просто
Advertisement
Главная arrow Дизайн и графика arrow Web-дизайн arrow Основы Web-дизайна. Урок 2. Инструменты web-дизайнера.
26.04.2024 г.
Главное меню
Главная
Интернет магазин
Программные продукты
Биржевые роботы
Искусственный интеллект
Математика и информатика
1С:Предприятие
Уроки C#
Уроки Delphi
Уроки программирования
Web-программирование
Дизайн и графика
Компьютер для блондинок
Исходники
Статьи
Платный раздел
Рассказы про компьютеры
Хитрости и секреты
Системный подход
Размышления
Наука для чайников
Друзья сайта
Excel-это не сложно
Все о финансах
.
Основы Web-дизайна. Урок 2. Инструменты web-дизайнера. Печать E-mail
Автор megabax   
14.09.2010 г.

Основы web-дизайна. Урок 2. Инструменты web-дизайнера.

Безусловно, самым главным инструментом web-дизайнера являются мозг и руки. Конечно, без компьютера невозможно создать сайт вообще. Но, согласитесь, прежде необходимо хотя бы представить его, нарисовать в своем воображении. К сожалению, пока не изобрели устройство, способное считать наши мысли и ввести их в компьютер. Поэтому иногда необходимо пользоваться руками: нажимать на кнопки и манипулировать мышкой.

В идеале web-дизайнер должен уметь писать каллиграфическим подчерком, имитировать готическое письмо и китайские иероглифы, рисовать. А еще фотографировать, строгать, вырезать, чеканить. Представляю ваши круглые глаза. Но не стоит пугаться. Идеальных людей не бывает. Поэтому будет прекрасно, если вы обладаете хотя бы одним из вышеперечисленных навыков. К тому же, способности можно развивать. Человек может научиться всему, было бы желание.

Конечно, web-дизайнеру не обойтись без компьютера, иначе он просто дизайнер, без приставки web. Но какой именно компьютер нужен web-дизайнеру?. во первых, он должен обладать достаточной мощностью, что бы нормально, без тормозов поддерживать одновременно три или четыре работающих графических программы и штук пять вспомогательных.

А операционка? Windows или Linux? с одной стороны, Linux более надежна и бесплатна. Но ей могут пользоваться только настоящие компьютерные асы, крутые хакеры, которые днем и ночью сидят за компьютером и что то там "колдуют". Если вы таким не являетесь, то увы, лучше приобрести платный и "глюкавый" виндоуз. Для ее освоение у вас уйдет немного времени, а от глюков спасет резервная копия.

Если вы хорошо рисуете руками, то имеет смысл приобрести планшет, который движение ваших рук сразу переводит в графическую картинку. Но, в любом случае, вам поможет лист бумаги и карандаш, на котором вы сможете набросать предполагаемый дизайн сайта, а уже потом рисовать его при помощи различных программ.

Кстати, о программах. Для web-дизайна вам пригодятся такие программы, как

  • Adobe Photoshop. Это программа позволяет редактировать графические файлы: ретушировать, менять эффекты освещения и цветопередачи, а так же много других функций.

  • Corel drow.  Программа для создания элементов векторной графики. Незаменима для разработки логотипов, красивых надписей и так далее. Научиться рисовать в Cole draw вы можете здесь.

  • Менеджеры шрифтов. В принципе, можно обойтись и без них. Но, тем не менее, менеджеры шрифтов позволяют просматривать как установленные, так и не установленные шрифты, сравнивать их а так же организовывать в каталоги по разным параметрам. Например, для этих целей можно воспользоваться бесплатнйо программой The font Thing.

  • Total commander (или Windows Commander). То же, что и обычный проводник,  только гораздо удобнее. Хотя, кому то больше нравиться FAR.

  • Adobe acrobat. Программа для просмотра и редактирования PDF-файлов.

  • Пакет Microsof Office вместе с программой Front Page.  Позволяет набирать тексты. Последняя предназначена для визуального редактирования HTML-файлов.

 
« След.   Пред. »
 
© 2024 Программирование - это просто
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de
Я принимаю Яндекс.Деньги