Программирование - это просто
Advertisement
Главная arrow Искусственный интеллект arrow Исследование сознания. arrow Исследование сознания. Шаг 1. Для чего это нужно?
20.04.2024 г.
Главное меню
Главная
Интернет магазин
Программные продукты
Биржевые роботы
Искусственный интеллект
Математика и информатика
1С:Предприятие
Уроки C#
Уроки Delphi
Уроки программирования
Web-программирование
Дизайн и графика
Компьютер для блондинок
Исходники
Статьи
Платный раздел
Рассказы про компьютеры
Хитрости и секреты
Системный подход
Размышления
Наука для чайников
Друзья сайта
Excel-это не сложно
Все о финансах
.
Исследование сознания. Шаг 1. Для чего это нужно? Печать E-mail
Автор megabax   
01.12.2014 г.
New Page 1

Исследование сознания. Шаг 1. Для чего это нужно?

Данный раздел сайта посвящен искусственному интеллекту. Согласно википедии, искусственный интеллект это - "наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ. ИИ связан со сходной задачей использования компьютеров для понимания человеческого интеллекта, но не обязательно ограничивается биологически правдоподобными методами."

Кроме того, в той же википедии, есть и другие определения ИИ:

1. Научное направление, в рамках которого ставятся и решаются задачи аппаратного или программного моделирования тех видов человеческой деятельности, которые традиционно считаются интеллектуальными.
2. Свойство интеллектуальных систем выполнять функции (творческие), которые традиционно считаются прерогативой человека. При этом интеллектуальная система — это техническая или программная система, способная решать задачи, традиционно считающиеся творческими, принадлежащие конкретной предметной области, знания о которой хранятся в памяти такой системы. Структура интеллектуальной системы включает три основных блока — базу знаний, решатель и интеллектуальный интерфейс, позволяющий вести общение с ЭВМ без специальных программ для ввода данных.
3. Наука под названием «Искусственный интеллект» входит в комплекс компьютерных наук, а создаваемые на её основе технологии к информационным технологиям. Задачей этой науки является воссоздание с помощью вычислительных систем и иных искусственных устройств разумных рассуждений и действий.
 

Так что, сознание, как функции человеческого разума, напрямую связана с задачей создания искусственного интеллекта. Таким образом, понимание что же есть сознание очень поможет понимаю, как запрограммировать искусственный интеллект. Кроме того, понимание природы сознания поможет лучше управлять своим собственным разумом.

И так, для чего нужно исследовать сознания, думаю, понятно. Так что теперь можно переходить к следующему шагу: "Произвести обзор всего того, что известно о сознании среднестатистическому человеку, исходя из его жизненного опыта". После того будет видно, что делать дальше. Но это уже тема для следующей статьи.

 
« След.
 
© 2024 Программирование - это просто
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de
Я принимаю Яндекс.Деньги